Тимошенко: «конфликт завершится до конца мая»
Бывший премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в ходе выступления сделала заявление о сроках завершения конфликта. Соответствующее видео опубликовало украинское издание "Страна". "Существуют планы, международные планы закончить войну в Украине до конца мая", - сказала Тимошенко 5 апреля в Одессе на мероприятии, в рамках Международного женского фестиваля.
Она подчеркнула, что сейчас все к этому идет и назвала этот процесс "очень оптимистичным" и "очень важным" для всех украинцев.
Тимошенко не уточнила, откуда получила эту информацию, но отметила, что после завершения конфликта на Украине произойдет "тотальная перезагрузка". Вероятно, она имела ввиду возможное проведение выборов в стране. Ранее Тимошенко встречалась с американским пастором Марком Бернсом, которого называют "духовным советником Дональда Трампа", когда он посещал Украину.