CNN: США и Саудовская Аравия готовят наземную операцию против хуситов
Сухопутная операция с возможным участием военно-морских сил США и Саудовской Аравии готовится против движения "Ансар Алла" (хуситов) в Йемене, передает телеканал CNN со ссылкой на источники.
"Региональные дипломатические источники сообщили, что идет подготовка к наземной операции, которая будет начата с юга и востока, а также вдоль побережья. Скоординированное наступление может также включать военно-морскую поддержку Саудовской Аравии и США в попытке вернуть порт Ходейда", — говорится в материале телеканала.
Трамп 15 марта отдал приказ военным начать "решительные и мощные" действия против хуситов, и силы Центрального командования США нанесли серию ударов по объектам на всей территории Йемена.
Ранее президент Дональд Трамп в интервью телеканалу NBC News также пригрозил "невиданными ранее бомбардировками", если США и Иран не заключат соглашение.