Хегсет: "Предстоящий бюджет на нужды Пентагона впервые составит триллион долларов"
Глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что предстоящий бюджет на нужды минобороны США впервые составит триллион долларов.
"Скоро: первый бюджет министерства обороны США в триллион долларов. Президент США Дональд Трамп восстанавливает наши вооруженные силы - и быстро", - написал Хегсет в социальной сети X, ответив, что ведомство намерено тратить каждый доллар налогоплательщиков с умом - "на поражающую способность и готовность".
Таким образом Хегсет отреагировал на слова Трампа в ходе встречи с премьером Израиля Беньямином Нетаньяху. Американский лидер заявил о "фактически одобренном" бюджете "в пределах" триллиона долларов. Он также отметил, что это будет "самый большой" бюджет, который мы когда-либо принимали для военных.