Мака Бочоришвили: Грузия готова внести вклад в установление прочного мира между Азербайджаном и Арменией
2497
Четверг, 10 Апреля, 2025 года, 23:43
Министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили на панельной дискуссии на "Экономическом форуме Дельфос" заявила о готовности Тбилиси поддержать процесс нормализации между Азербайджаном и Арменией. По ее словам, Грузия хочет помочь обеим сторонам вести диалог и подписать мирное соглашение.
"Грузия и Тбилиси всегда остаются открытыми для мира и диалога. Мы готовы внести свой вклад в процесс (нормализации) между сторонами. Наша страна уже зарекомендовала себя как нейтральная площадка для переговоров между Азербайджаном и Арменией и готова продолжать поддерживать этот процесс. Главная цель — достижение устойчивого мира в регионе", — подчеркнула Бочоришвили.