Россияне начали запускать по Украине "Шахеды" с отравляющими веществами

1301
Среда, 16 Апреля, 2025 года, 21:49
Российские военные начали использовать для ударов по Украине ударные БПЛА типа «Шахед», снаряженные отравляющими веществами, сообщают украинские СМИ.
Центр противодействия дезинформации отмечает, что верифицировал эту информацию у спецслужб и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. Известно, что в одном из БПЛА обнаружена капсула с концентрированным боевым отравляющим веществом «CS» (иритант). Это высокотоксичное вещество раздражающего действия.
В ЦПД отметили, что российские дроны также могут быть оснащены ядовитыми веществами, чтобы наносить вред тем, кто подбирает обломки.

В Калифорнии произошла стрельба в библиотеке, погибли два человека (видео)
164Вчера, 13:39
В Кузбассе ребёнок умер в машине, где его на жаре заперла мать
170Вчера, 00:09
Flightradar: самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги
21222.06.2026, 14:05
Трое погибли и пятеро пострадали при стрельбе в школе на Филиппинах (видео)
36322.06.2026, 11:21
При взрыве на заводе в Катаре пострадали 54 человека (видео)
42422.06.2026, 10:10
В Ливане при атаках Израиля погибли не менее 16 человек
45719.06.2026, 11:21
Московский рынок «Садовод» горит (видео)
35618.06.2026, 11:42
В Баку на НПЗ вспыхнул пожар
32018.06.2026, 11:23