Израиль нанес удары по Бейруту
Армия Израиля нанесла удар по южному пригороду столицы Ливана Бейруту. Он утверждает, что целью был объект «Хезболлы», передает агентство Kazinform со ссылкой на BBC.
До этого израильские военные приказали эвакуироваться людям, находившимся в здании, которое, по их утверждениям, использовалась группировкой «Хезболла».
Удар был нанесен, несмотря на соглашение о прекращении огня, заключенное между «Хезболлой» и Израилем пять месяцев назад.
В сообщении израильской армии сказано, что по складу «Хезболлы», «угрожавшему государству Израиль и его мирным гражданам», ударили высокоточные ракеты.
Офис президента Ливана осудил удары и призвал США и Францию, которые выступали посредниками при заключении перемирия, оказать давление на Израиль с тем, чтобы он прекратил обстрелы.
Напомним, что Израиль вывел почти все войска из Ливана в рамках соглашения о перемирии, но оставил на пяти позициях. Ливан назвал это оккупацией.