Песков: "Путин неоднократно говорил, что РФ готова начать переговоры без условий"
Президент РФ Владимир Путин отмечал, что Россия готова к переговорам с Украиной без каких-либо условий, но ответа от киевского режима пока на это не было. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Комментируя заявление президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости усилить давление на Россию, представитель Кремля отметил, что там, видимо, не слушали заявления российского лидера.
"Такое ощущение, что во Франции не утруждаются тем, чтобы слушать заявления президента Путина, к нашему сожалению. Именно президент Путин повторял неоднократно о том, что Россия готова без каких-либо предварительных условий к началу переговорного процесса. Ответа от киевского режима мы не слышали до сих пор", - сказал Песков.
Отказ Киева давать прямой ответ на предложенное президентом России Владимиром Путиным перемирие в дни празднования 80-летия Победы является "более чем манипуляцией", заявил Песков, комментируя слова Владимира Зеленского, назвавшего инициативу Путина о перемирии манипуляцией.