CBS: советник Трампа покинет свой пост
Советник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц и его заместитель Алекс Вонг будут отправлены в отставку, сообщил телеканал CBS News со ссылкой на источники.
По информации источников, Уолтц и Вонг будут уволены 1 мая, в четверг. В Белом доме пока не комментировали эту информацию.
Майк Уолтц оказался в центре скандала в марте, когда в секретный чат в мессенджере Signal вместе с высокопоставленными чиновниками был случайно включен журналист, главный редактор The Atlantic Джеффри Голдберг.
Что касается Вонга, он работал еще в первой администрации Трампа. Тогда он был заместителем спецпредставителя по Северной Корее, а также заместителем помощника секретаря по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона в Госдепартаменте.