Трамп предложил сократить бюджет Госдепа

Администрация американского президента Дональда Трампа предлагает сокращение бюджета нескольких ведомств, в том числе Госдепа и Агентства США по международному развитию (USAID). Об этом сообщили на сайте Белого дома.
Отмечается, что Госдепу и USAID предлагается выплачивать на $2,5 млрд меньше. Еще на $4 млрд предлагается сократить бюджет американского Минобразования.
Трамп предлагает сократить бюджет агентства кибербезопасности США на $491 млн. При этом президент хочет выделить дополнительные $44 млрд на депортацию нелегальных мигрантов.
Сообщается также, что Трамп планирует урезать бюджет в размере $315 миллионов на программы, которые, по его мнению, оказывают давление на журналистов и распространяют пропаганду.
При этом администрация президента намерена запросить у Конгресса рекордную сумму в $1,01 триллиона на нужды национальной безопасности в 2025 финансовом году.

Рекордный рост цен на бензин в России
145Вчера, 23:16
Цена на золото упала ниже $4000 за унцию
127Вчера, 20:05
Контракт на поставку МС-21 "Аэрофлоту" согласован, заявили в ОАК
128Вчера, 19:24
ЦБ Ирана: США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
27723.06.2026, 23:40
Иран возобновил авиасообщение по всей территории страны
16323.06.2026, 21:53
На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
21622.06.2026, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
21522.06.2026, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
22522.06.2026, 18:23