Хуситы намерены установить полную воздушную блокаду Израиля
Хуситы из мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" планируют установить полную воздушную блокаду Израиля путем нанесения ударов по аэропортам еврейского государства, включая Бен-Гурион. Об этом заявил представитель сформированных повстанцами вооруженных сил Яхья Сариа.
"В ответ на решение Израиля расширить агрессивную операцию в секторе Газа вооруженные силы заявляют, что будут работать над установлением полной воздушной блокады израильского противника путем нанесения многократных ударов по аэропортам, в первую очередь по аэропорту Лод, известному в Израиле как аэропорт Бен-Гурион", - заявил он в эфире подконтрольного мятежникам телеканала Al Masirah.
Военный представитель "Ансар Аллах" призвал авиакомпании "принять во внимание это заявление с момента его публикации и отменить все рейсы в аэропорты противника для обеспечения безопасности самолетов и пассажиров".