Израиль уничтожил аэропорт Йемена и атаковал энергообъекты
В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердили, что нанесли удары по аэропорту столицы Йемена и объектам энергетической инфраструктуры в стране. В пресс-службе ЦАХАЛ назвали атаки ответом на инцидент с падением ракеты близ израильского аэропорта Бен-Гурион.
«Некоторое время назад истребители Армии обороны Израиля нанесли удар по террористической инфраструктуре хуситов в главном аэропорту Саны и разрушили ее, полностью выведя аэропорт из строя», — говорится в сообщении, размещенном в официальном Telegram-канале ЦАХАЛ.
По словам израильской стороны, режим хуситов регулярно использовал аэропорт для переброски оружия и боевиков.
В заявлении израильских вооруженных сил также говорится об атаках на несколько электростанций Йемена. В частности, сообщается об ударах по центральной электростанции «Дахбан» и цементному заводу в провинции Амран. Израильская сторона утверждает, что завод используется хуситами для строительства подземных туннелей и другой инфраструктуры.