Индия провела операцию "Синдур" против террористов в Пакистане
Вечером 6 мая минобороны Индии сообщило, что в ответ на теракт в Пахалгаме начало операцию "Синдур", нанеся удар по террористической инфраструктуре на территории Пакистана. Подробности — в материале РИА Новости.
о информации телеканала Samaa TV, в связи со сложившейся ситуацией Исламабад временно закрыл воздушное пространство на 48 часов, а также провел ответную ракетную атаку по целям в Индии.
Как отмечали источники телеканала News 18, в результате ударов Индии по лагерям террористов в Пакистане не менее 12 террористов ликвидированы и 55 ранены.
Армия Пакистана заявила, что не менее восьми человек погибли и 35 получили ранения в результате ударов индийских войск. Индийская сторона, в свою очередь, рассказала о гибели минимум трех жителей после ответных действий Ашхабада.