Зеленский: Украина готова встретиться в Стамбуле, если РФ подтвердит полное прекращение огня с 12 мая
Воскресенье, 11 Мая, 2025 года, 12:20
Президент Украины отреагировал на предложение Путина провести прямые переговоры в Стамбуле 15 мая без предварительных условий. Об этом говорится в его телеграм-канале.
По словам Владимира Зеленского, для того, чтобы состоялись переговоры РФ и Украины, с завтрашнего дня Москва должна прекратить огонь.
«Это хороший знак, что русские наконец-то задумались об окончании войны. Все в мире уже очень давно этого ждали. И самый первый шаг в реальном окончании любой войны — это прекращение огня.
Нет смысла продолжать убийства даже на день. Ожидаем, что Россия подтвердит прекращение огня — полное, длительное и надежное — начиная с завтрашнего дня, 12 мая, и Украина готова встречаться», — написал Зеленский.