Не менее 15 человек погибли из-за удара ВВС Израиля по школе в Газе
По меньшей мере 15 человек были убиты в результате удара израильской армии по зданию школы на севере сектора Газа. Об этом сообщает катарский телеканал Al Jazeera.
По его данным, израильские ВВС нанесли серию ударов по зданию школы для девочек в Джабалии, на севере палестинского анклава. В результате бомбардировки погибли не менее 15 находившихся внутри беженцев, включая детей.
Также телеканал сообщает, что в минувшие сутки в ходе ударов и рейдов Армии обороны Израиля в секторе Газа были убиты не менее 40 палестинцев, свыше 80 получили ранения. После чего общее число погибших в регионе с момента обострения палестино-израильского конфликта в октябре 2023 года повысилось до 52 829, еще 119 554 палестинца были ранены во время военных действий.