«Либо Россия настроена серьезно и хочет мира, либо это несерьёзно, и мы должны ужесточить санкции»: Макрон
Понедельник, 12 Мая, 2025 года, 18:10
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что 12 мая проведет переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским и его европейскими коллегами, поскольку предложение США и ЕС относительно безусловного 30-дневного прекращения огня действует только до вечера понедельника, пишет Le Figaro.
«Сегодня я поговорю с Зеленским и моими европейскими коллегами. Рамки даны. Все ясно. Сейчас нам всем нужно быть благоразумными. Либо Россия настроена серьезно и хочет мира. Либо это несерьёзно, и мы должны ужесточить санкции», — сказал Макрон изданию.