Нетаньяху представил условия прекращения огня в секторе Газа
Израиль готов к временному прекращению огня в секторе Газа ради сделки по освобождению заложников. Об этом 21 мая заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху на пресс-конференции в Иерусалиме.
«Определенно, в живых осталось около 20 заложников... Если есть возможность временного прекращения огня, мы к нему готовы», — заявил Нетаньяху на мероприятии, которое транслировалось на канале Sky News на YouTube.
Премьер-министр добавил, что Израиль будет готов прекратить войну в секторе Газа, если будут освобождены все заложники, анклав будет полностью демилитаризован, а движение ХАМАС покинет сектор Газа. После завершения операции «Колесницы Гидеона» Израиль возьмет под контроль всю Газу, подчеркнул Нетаньяху.