Собхани: "Любое снятие блокады должно быть осуществлено в рамках национального суверенитета Армении"
Четверг, 22 Мая, 2025 года, 15:20
Любое снятие блокады в регионе должно осуществляться в рамках национального суверенитета Армении. Об этом в Сюнике заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в Армении Мехди Собхани.
«Мы считаем, что подписание мирного соглашения отвечает интересам обеих стран, а также интересам региона. Мы готовы содействовать подписанию этого соглашения.
Как вы знаете, мы ранее приветствовали проект премьер-министра Армении «Перекресток мира». Это может стать возможностью разблокировать регион. Это будет способствовать процветанию региона. Основой экономики является транспорт, и это может способствовать развитию перевозок в регионе.
Вы знаете, что мы не против снятия блокады, вы знаете нашу позицию, но любое снятие блокады должно быть осуществлено в рамках национального суверенитета Армении. Я думаю, что этот проект также будет способствовать перевозке грузов в регионе. Все должны приветствовать мирное соглашение», — отметил посол.