Окровавленные перчатки Линкольна были проданы на аукционе за 1,5 миллиона долларов
Окровавленные перчатки Авраама Линкольна, 16-го президента США, были проданы на аукционе в Чикаго за 1,5 миллиона долларов, а носовой платок — за 826 тысяч долларов. Эти предметы находились в кармане президента США в ночь его убийства, 14 апреля 1865 года, сообщает New York Post.
На аукционе также был продан плакат «Разыскивается» с фотографиями трех человек, подозреваемых в заговоре с целью убийства Линкольна, который ушел с молотка за 762 000 долларов. Более 500 000 долларов было заплачено за знаменитую копию почерка Линкольна, взятую из записной книжки 1824 года. Independent добавляет.