Эрдоган: "Турция будет и дальше выступать против израильской агрессии на территории Сирии"
Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что израильская оккупация и агрессия на сирийской территории неприемлемы и что Турция будет и впредь противостоять этому на всех платформах.
Как сообщает Управление по связям при администрации президента, встреча Эрдогана с президентом Сирии Ахмедом аш-Шараа состоялась в рабочем офисе в Долмабахче.
Президент Эрдоган выразил уверенность в том, что Сирию ждут гораздо более светлые и спокойные дни, и подчеркнул, что Турция, как и прежде, будет продолжать оказывать поддержку Сирии.
Он отметил, что Анкара приветствует начало отмены санкций США и ЕС в отношении Сирии и подчеркнул важность сохранения территориальной целостности страны и единого управления государством и армией из одного центра.
Вновь указав на неприемлемость израильской оккупации и агрессии на сирийской земле, Эрдоган заявил, что Турция будет последовательно выступать против этого на всех международных платформах.
Ахмед аш-Шараа в свою очередь поблагодарил Эрдогана за критически важную поддержку и усилия в вопросе отмены санкций.