Зеленский раскрыл детали операции «Паутина»
Президент Украины раскрыл некоторые детали военной операции «Паутина», в ходе которой сегодня были атакованы аэродромы с российской стратегической авиацией.
Он назвал эту операцию «уникальной», подтвердив, что она готовилась полтора года.
Самое интересное […] — «офис» нашей операции на территории России находился непосредственно рядом с управлением ФСБ России в одной из областей.
Зеленский заявил, что в операции было задействовано 117 дронов, которые, по его словам, поразили «34% стратегических носителей крылатых ракет на аэродромах базирования».
Наши люди действовали на территории разных российских регионов — в трех часовых поясах. И наших людей, тех, кто нам помогал, накануне операции вывели из России — сейчас они в безопасности.
Напомним, украинская сторона заявила о поражении 41 российского самолета в ходе операции, Минобороны РФ — «о возгорании нескольких единиц авиатехники».