Отец Илона Маска назвал ошибкой ссору сына с Трампом
Бизнесмен и торговец драгоценными камнями, отец американского предпринимателя Илона Маска, Эррол прибыл в Москву.
Отмечается, что отец американского миллиардера приехал в Россию для участия в «Форуме будущего 2050». Мероприятие состоится с 9 по 10 июня в российской столице. Ожидается, что Маск выступит на мероприятии в качестве спикера.
Маск совершил ошибку, вступив в конфликт с президентом США Дональдом Трампом, бизнесмен очень устал и у него стресс, заявил Эррол Маск прокомментировал ссору президента и предпринимателя. Отец предпринимателя также добавил, что Маск придерживается своих принципов и не желает поддерживать неэффективные инициативы демократов.
Между Трампом и Маском произошла публичная перепалка из-за законопроекта о налоговых льготах для граждан. Предприниматель покинул пост руководителя Департамента эффективности правительства США (DOGE), после чего раскритиковал решение американского лидера по налогам. По мнению предпринимателя, законопроект, предусматривающий налоговые послабления, приведет к росту дефицита бюджета США.
Трамп в ответ предложил перестать предоставлять субсидии и контракты проектам Маска для экономии бюджета.