В Иране поднят красный флаг мести
Над мечетью Джамкаран в Иране подняли красный флаг мести после атак Израиля по объектам республики. Об этом сообщило иранское агентство Fars.
"Красный флаг … был поднят над куполом священной мечети джамкаран в знак мести", - говорится в сообщении.
Ранее красный флаг поднимали 4 января 2020 года в ответ на авиаудар по международному аэропорту Багдада, а также после гибели главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании в сентябре 2024 года.
При этом обычно полотнище поднимают во время Мухаррама - одного из четырех священных месяцев исламского календаря, когда запрещены войны.