В Иране проходят протесты
Десятки жителей иранской столицы собрались на одной из самых известных площадей Тегерана, площади Энгеляб, осуждая произошедшие накануне ночью атаки Израиля по иранской территории, передает корреспондент РИА Новости.
Участники митинга в Тегеране держали в руках флаги Ирана и скандировали антиамериканские и антиизраильские лозунги. В мероприятии они принимали участие целыми семьями. После митинга люди направились на пятничный намаз, традиционно проходящий на территории Тегеранского университета, по дороге также массово скандируя направленные против Израиля и США лозунги и рифмованные речевки.
По всей стране вспыхивают стихийные протесты с требованием нанести ответные удары по Израилю. Об этом сообщает местная пресса.
Основное требование протестующих к властям — наконец-то собраться и нанести «мощные удары» по Израилю в ответ на атаки жилых районов и ядерных объектов. Люди не понимают, почему власти медлят, прошло порядка 10 часов с первых ударов израильских ракет, а в ответ была проведена всего лишь одна слабенькая атака дронов-камикадзе типа «Шахед» по территории Израиля. Да и то ни один не долетел, все были сбиты еще на подлете авиацией Израиля, а также его союзников.