ILNA сообщило о взрыве близ иранской авиабазы в провинции Хамадан
В западной провинции Ирана Хамадан, где расположен одноименный военный аэродром Военно-воздушных сил Ирана, произошел взрыв, сообщило агентство ILNA в Telegram-канале.
«Территория близ Асадабада, Хамадан, была атаковано», – сказано в подписи к посту с видео.
До этого агентство сообщило, что три волны иранских ракет были выпущены по Израилю всего за 15 минут. Израильская газета Yediot Aharonot подтвердила это.
Напомним, Израиль в ночь на пятницу, 13 июня, атаковал военные и ядерные объекты в Иране и провел спецоперации по ликвидации представителей военного руководства и физиков-атомщиков.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, непрерывные иранские обстрелы ночью привели к двум погибшим на израильской стороне, сообщил портал Ynet.
Постпред Ирана в ООН Амир Саид Иравани на экстренном заседании Совета Безопасности организации заявил, что израильские атаки – это «акт государственного терроризма и вопиющее нарушение международного права». С решительным осуждением израильских атак выступила Россия.
Американский журналист Такер Карлсон, один из самых влиятельных сторонников президента Дональда Трампа, написал в своем информационном бюллетене, что США должны «отказаться от Израиля» и позволить ему вести собственные войны.