США уничтожили ядерную программу Ирана, заявил глава Пентагона. И рассказал подробности удара
При атаке на Иран использовались бомбардировщики, заявил глава Пентагона. Глава Пентагона предупредил об ответе на возможные атаки Ирана на США. Нанесение ударов по Ирану готовилось неделями. США не ищут войны с Ираном. Бомбардировщики США, участвовавшие в ударах по Ирану, вылетели с материка. США совершили самую дальнюю миссию с участием бомбардировщиков B-2. Удары по Ирану не были направлены на свержение власти.
Председатель объединенного комитета начальников штабов Кейн назвал операцию США «Midnight Hammer» «сложной миссией», задачей которой было уничтожить ядерные объекты Ирана. «Это была очень засекреченная миссия, о ней знало несколько человек»
США задействовали для ударов по Ирану семь бомбардировщиков B-2, сообщил Кейн. Он также добавил, что были применены больше двух дюжин крылатых ракет для удара по иранскому ядерному объекту в Исфахане. Кейн уточнил, что в общей сложности было использовано 75 высокоточных боеприпасов для ударов по Ирану.
США будут действовать быстро и решительно, когда под угрозой окажутся их интересы и партнеры, заявил Хегсет. «Как заявил президент Трамп, мы не стремимся к войне» Министр обороны США отметил, что каждый американец, причастный к атаке США на ядерные объекты Ирана, действовал безупречно.