Аэропорт Измира временно приостановил работу из-за лесных пожаров
Международный аэропорт города Измира в Турции временно приостановил прием и отправку рейсов из-за лесных пожаров, продолжающихся в провинции.
Об этом сообщает газета Milliyet.
Ожидается, что полеты возобновятся в обычном режиме после того, как пожар будет взят под контроль.
Губернатор провинции Измир Сулейман Эльбан сообщил, что в трех районах региона вспыхнули крупные лесные пожары. Эвакуированы несколько районов, в которых огонь подобрался к жилому сектору.
На тушение было отправлено 1,1 тыс. пожарных, шесть самолетов, 23 автоцистерны, бульдозеры. Из-за сильного ветра, скорость которого колеблется от 70 до 117 км в час, большая часть авиации не может работать.
За два дня в Турции зарегистрировали 150 лесных пожаров, 83 из них — в субботу.
Министр юстиции Турции Йылмаз Тунч сообщил о задержании 17 человек, подозреваемых в причастности к возникновению лесных пожаров в провинциях страны.