Никита Михалков объявлен в розыск на Украине
Народный артист России, режиссер Никита Михалков объявлен в розыск на Украине, свидетельствуют данные украинского министерства внутренних дел.
Согласно данным, Михалков разыскивается Службой безопасности Украины (СБУ) с марта 2022 года. С 2018 года он находится в списке деятелей, которые, по мнению официального Киева, создает угрозу национальной безопасности. С 2017 года режиссер внесен в скандально известный украинский сайт "Миротворец", который известен скандальными публикациями, в которых обнародует данные журналистов, ополченцев из ДНР и ЛНР и других граждан, называя их "изменниками родины".