Состоялся телефонный разговор глав МИД Ирана и Франции

572
Воскресенье, 06 Июля, 2025 года, 16:50
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро сегодня провёл телефонный разговор с иранским коллегой Аббасом Арагчи, который находится в Бразилии на 17-м саммите стран БРИКС в Рио-де-Жанейро.
Стороны обсудили последние события в регионе, связанные с военным нападением США и Израиля на Иран.
Также министры обменялись мнениями по текущему состоянию консульских отношений между Тегераном и Парижем. (МИД Ирана)

Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
114Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
76Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
127Вчера, 16:51
Правительство Литвы ушло в отставку
135Вчера, 14:57
Бахчели обвинил Европарламент во вмешательстве во внутренние дела Турции
99Вчера, 14:29
Президенты Азербайджана и Туркменистана посетили оккупированный Арцах
101Вчера, 12:47
Ушаков: никакой конкретики по приезду Пашиняна в Москву пока нет
103Вчера, 11:42
Галибаф: Ормузский пролив никогда не вернется к состоянию до конфликта с США
132Вчера, 11:40