#Reuters։ "Первый раунд переговоров Израиля и ХАМАС завершился без достижения соглашения"
Первая сессия переговоров о прекращении огня между Израилем и ХАМАС завершилась безрезультатно, сообщает Reuters со ссылкой на два палестинских источника, знакомых с ситуацией.
Они также добавили, что у израильской делегации не было достаточного мандата для достижения соглашения с ХАМАСОМ.
Переговоры стартовали ранее в Катаре. По данным источников Sky News Arabia, соглашение о прекращении огня в секторе Газа будет содержать гарантии США, что ХАМАС и Израиль не возобновят боевые действия в ходе 60-дневного прекращения огня и после него. Кроме того, проект соглашения предусматривает передислокацию и последующий вывод войск Израиля с территории эксклава, а также будет определять график доставки в сектор Газа гуманитарной помощи, распределяемой поддерживаемым США фондом.