Пресс-релиз по итогам встречи Премьер-министра Республики Армения и Президента Азербайджанской Республики в Абу-Даби
11778
Четверг, 10 Июля, 2025 года, 15:16
10 июля 2025 года Премьер-министр Республики Армения и Президент Азербайджанской Республики встретились в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), и обсудили различные аспекты повестки нормализации межгосударственных отношений между Арменией и Азербайджаном.
Было подтверждено, что двусторонние переговоры представляют собой наиболее эффективный формат для обсуждения всех вопросов, касающихся процесса нормализации, и на этой основе было решено продолжать такой диалог, ориентированный на результат.
Лидеры, отметив прогресс в процессе делимитации границы, поручили соответствующим государственным комиссиям продолжить практическую работу в этом направлении.
Стороны также договорились продолжить двусторонние переговоры и меры по укреплению доверия между двумя странами.
Премьер-министр Республики Армения и Президент Азербайджанской Республики выразили благодарность Президенту Объединенных Арабских Эмиратов шейху Мухаммеду Бен Заиду Аль Нахайяну за теплое гостеприимство и организацию их двусторонней встречи.