Словакия сорвала новые санкции против России
Глава дипломатической службы ЕС Кая Каллас подтвердила, что ЕС вновь не смог достичь соглашения по 18-му пакету санкций против РФ, который заблокировала Словакия.
«Я очень опечалена тем, что мы сегодня не достигли соглашения. Должна сказать, что мы были очень близки к тому, чтобы убедить Словакию. Комиссия предоставила Словакии то, о чем она просила, теперь мяч на их стороне», - заявила она на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД ЕС.
Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо написал на своей странице в социальной сети Facebook, что Словакия потребует отсрочить голосование о 18-м пакете санкций Евросоюза против РФ.
«Представитель Словакии [при штаб-квартире ЕС в Брюсселе] получил поручение, чтобы сегодня потребовать отсрочки голосования о 18-м пакете санкций», - написал Фицо.