"В среднем в секторе Газа ежедневно умирают 28 детей" — ЮНИСЕФ
В среднем в Газе ежедневно погибают 28 детей, а в ходе продолжающейся войны в анклаве уже погибло более 17 000 детей, сообщает Euronews со ссылкой на ЮНИСЕФ.
Выступая в Совете Безопасности ООН, исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел заявила, что каждый из миллиона детей в Газе столкнулся с огромными страданиями.
«За 21 месяц войны в Газе погибло более 17 000 детей и 33 000 получили ранения. В среднем каждый день погибает 28 детей, что эквивалентно целому классу. Представьте себе: целый класс детей погибает каждый день на протяжении почти двух лет. Эти дети не являются бойцами. Их убивают и калечат, пока они стоят в очередях за едой и лекарствами», — отметила Рассел.