«РФ ночью запустила по Украине более 300 ударных дронов и более 30 ракет»: Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия в ночь на субботу, 19 июля, запустила по Украине более 300 ударных дронов и более 30 ракет различных типов.
«Сегодня ночью наши воины различных подразделений отражали очередную российскую атаку. Более 300 ударных дронов и более 30 ракет различных типов были применены против наших городов. Сейчас продолжается уничтожение целей: в воздухе еще есть беспилотники. Всюду, где это необходимо, сейчас работают и помогают все службы, восстанавливают места и помогают людям после атаки», - написал президент Украины в соцсетях.
По его данным, в результате массированного удара РФ пострадали Донецкая, Кировоградская, Днепропетровская, Сумская, Херсонская, Волынская, Запорожская, Николаевская, Одесская и Житомирская области. Зеленский сообщил, что в Сумах российские оккупанты повредили критическую инфраструктуру, из-за чего без электроснабжения остались несколько тысяч семей. РФ также нанесла комбинированный удар по Шостке.
Президент Украины отметил, что в Одессе в результате российского обстрела получили ранения шесть человек, среди них ребенок Кроме того, армия России повредила жилой дом и важную инфраструктуру в Павлограде.