Новая дата переговоров России и Украины
Очередной раунд переговоров между Москвой и Киевом может состояться в Стамбуле 24-25 июля. Об этом ТАСС сообщил источник.
"Идет согласование на 24-25 июля", - сказал собеседник агентства.
Ранее источник ТАСС сообщил, что Стамбул останется площадкой российско-украинских переговоров. Другой источник, близкий к российской переговорной группе, подтвердил, что Украина предложила России провести новый раунд переговоров на этой неделе.
Владимир Зеленский в видеообращении в своем Telegram-канале заявил, что о предложении российской стороне провести новый раунд переговоров на текущей неделе сообщил глава делегации Киева на переговорах в Стамбуле, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров.