Пропавший самолёт Ан-24 вылетел с двухчасовой задержкой
В Амурской области потеряли связь с пассажирским самолетом Ан-24, следовавшим по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Тында. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на источники.
По информации канала, воздушное судно принадлежит авиакомпании «Ангара». На борту находилось 46 человек. Предположительно, связь с самолетом прервалась в нескольких километрах от последнего аэропорта по маршруту — в районе Тынды.
Сообщается, что самолёт Ан-24 вылетел с двухчасовой задержкой из Благовещенска, где совершал техническую посадку во время рейса из Хабаровска в Тынду․ Примерно в 15 км от Тынды борт не прошёл контрольную точку. В местном аэропорту сейчас наблюдается низкая облачность и дождь.