Иран и "евротройка" проведут переговоры по ядерной проблематике
Делегации Ирана, Великобритании, Франции и Германии в третий раз встречаются в в консульстве Ирана в Стамбуле для переговоров по ядерной программе Тегерана.
Встреча будет проходить впервые после вспыхнувшего в июне 12-дневного конфликта между Ираном и Израилем, а также на фоне возможного возобновления переговоров между Тегераном и Вашингтоном.
Как заявил замглавы МИД Ирана по международным вопросам Казем Гариб-Абади, Тегеран считает предстоящую встречу с тремя европейскими странами "важной", но требует от них не координировать свою позицию с США.
Консультации с "евротройкой" проходят на фоне возможности возобновления переговоров по ядерной проблематике между Ираном и США.