Орбан заявил о росте угрозы третьей мировой войны
Угроза третьей мировой войны продолжает возрастать, и международное сообщество должно сделать все возможное для ее предотвращения.
Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в Свободном университете и летнем студенческом лагере в румынском курортном городе Бэиле-Тушнад (уезд Харгита) в Трансильвании.
"Возможно, самый важный вопрос сейчас заключается в том, будет ли третья мировая война, и ответ на него следующий: вероятность мировой войны постоянно возрастает", - сказал глава правительства.
В доказательство этого он привел результаты опросов в шести крупных странах, граждане которых считают угрозу новой мировой войны вполне реальной. По словам Орбана, мнения о том, что "через 5-10 лет разразится третья мировая война, придерживаются 55% французов, 50% испанцев, 46% итальянцев, 45% американцев, 41% британцев и 41% немцев".