Французские ядерные секреты подверглись хакерской атаке
Хакер под псевдонимом Neferpitou получил доступ к внутренним данным французской оборонной компании Naval Group, которая занимается строительством военных кораблей. Об этом сообщает телеканал France3.
Кибервзломщик слил в сеть 13 гигабайт информации, содержащей и ядерные секреты Франции. Среди опубликованных данных — исходный код боевых систем, используемых на французских фрегатах и ядерных подводных лодках, программное обеспечение оружейных систем, симуляционные среды, схемы сетей, руководства пользователя.
Эксперт по киберпреступности Клеман Домиго подтвердил, что эти данные были опубликованы в интернете.