США и Китай договорились продлить действие взаимных тарифных льгот еще на три месяца
Соответствующее соглашение было достигнуто по итогам двухдневных переговоров в Стокгольме, прошедших 28-29 июля под руководством министра финансов США Скотта Бессента и вице-премьера Госсовета КНР Хэ Лифэна.
Предыдущее тарифное соглашение было заключено в Женеве 10-11 мая, согласно которому Вашингтон и Пекин временно снизили пошлины: США - до 30% на китайские товары (с прежнего уровня 115%), а Китай - до 10% на американскую продукцию. Действие этой договоренности должно было завершиться 12 августа.