ХАМАС готов возобновить переговоры, как только в Газе прекратится голод
Палестинское движение ХАМАС готово возобновить переговоры о прекращении огня с Израилем, как только будет положен конец гуманитарному кризису и голоду в секторе Газа. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале радикальной организации.
"Движение подтверждает свою готовность немедленно возобновить переговоры, как только помощь дойдет до тех, кто в ней нуждается, а гуманитарный кризис и голод в Газе прекратятся", - подчеркивается в тексте.
По убеждению ХАМАС, "продолжение переговоров на фоне голода в секторе Газа делает их бессмысленными". Движение призвало "международное сообщество и все заинтересованные стороны незамедлительно принять меры", чтобы остановить боевые действия, "немедленно доставить продовольствие населению во всех районах сектора Газа без ограничений и условий и обеспечить его защиту".