Грузия не готова подписывать с Абхазией и Южной Осетией договор о ненападении
Власти Грузии не готовы подписывать соглашение о неприменении силы с Абхазией и Южной Осетией, поскольку у республики и так заявлено, что единственным выходом для восстановления территориальной целостности является мирный путь. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.
"Конечно же, мы не готовы к этому (подписанию договора о ненападении - прим. ТАСС). Это для нас является несерьезным, что касается ненападения. Мы заявляем одну простую вещь: единственный путь для восстановления территориальной целостности - мирный путь. Мы об этом заявляем, и никакого разговора о документе или соглашении быть не может", - сказал Кобахидзе.
Глава грузинского правительства также отметил, что официальный Тбилиси не планирует вести прямой диалог с Сухумом и Цхивалом, а также не собирается признавать их независимость.