Пезешкиан։ "Коридор не должен быть инструментом достижения гегемонистских целей иностранцев"
В телефонном разговоре с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Ирана Масудом Пезешкианом президент Ирана подчеркнул необходимость сохранения суверенитета Армении и невмешательства каких-либо военных или силовых структур в реализацию транзитного коридора Ереван-Баку. Об этом сообщают иранские СМИ.
Пезешкян предупредил о возможных действиях американской стороны, которые могут преследовать доминирующие цели в кавказском регионе под видом экономических инвестиций и обеспечения мира.
«Необходимо обеспечить, чтобы этот путь действительно был путем мира и развития, а не инструментом для достижения доминирующих целей иностранцев», — добавил он.