Трамп заявил, что пока не планирует вводить санкции против России
Президент США Дональд Трамп после встречи с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что пока не планирует вводить новые санкции против России и ее торговых партнеров. Об этом он сказал в интервью Fox News.
Отвечая на вопрос о вторичных санкциях в отношении России и Китая за покупку российской нефти, Трамп заявил:
"Из-за того, что произошло сегодня, я думаю, пока нам не надо об этом думать. Встреча с Путиным прошла хорошо.
При этом американский президент отметил, что ему, возможно, придется подумать о дополнительных тарифах по Китаю "через две-три недели".
Он похвастался, что Путин оценил его экономические успехи, назвав США "горячими, как пушка".
Трамп не сказал от том, по каким вопросам он не согласен с российским президентом.
"Я бы предпочёл не говорить об этом публично. Думаю, кто-то всё равно об этом публично заявит, и они разберутся", - сказал политик.
По мнению Трампа, Россия и Китай - "по сути, естественные враги".
"У России огромная территория, у Китая - огромное население. Китаю нужна российская территория", - добавил он.