Politico: Рютте направится в США для поддержки Зеленского на встрече с Трампом
Генсекретарь НАТО Марк Рютте планирует визит в США для поддержки президента Украины Владимира Зеленского в переговорах с Дональдом Трампом. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на источники.
По данным издания, Марк Рютте, который поддерживает тесные отношения с Дональдом Трампом, может прибыть в Вашингтон в 18 августа. Цель визита — поддержка Украины в сложных переговорах, передает ТАСС.
Европейские лидеры опасаются повторения инцидента 28 февраля, когда Дональд Трамп выгнал Владимира Зеленского из Овального кабинета. Politico ранее сообщало, что лидеры ЕС намерены также отправить в США на встречу Дональда Трампа с Владимиром Зеленским президента Финляндии Александера Стубба.