Трамп прервал встречу с Зеленским и лидерами ЕС ради звонка Путину
Президент США Дональд Трамп прервал переговоры с европейскими лидерами ради телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом в соцсети X сообщил журналист Bild Пауль Ронцхаймер со ссылкой на источники.
По его данным, встреча в Овальном кабинете Белого дома будет возобновлена после разговора с президентом России.
18 августа Дональд Трамп провел переговоры с украинским лидеров Владимиром Зеленским. Встреча в закрытом формате длилась не более часа. После этого политики продолжили обсуждение вопросов по украинскому урегулированию вместе с главами стран Европейского союза (ЕС).