Трамп։ "Подготавливаем встречу Путина и Зеленского"
Президент США Дональд Трамп по итогам переговоров с лидерами Украины и стран Евросоюза заявил о подготовке личной встречи Владимира Зеленского и Владимира Путина.
«Мы обсудили гарантии безопасности для Украины, которые будут предоставлять европейские страны в координации с США. Потом я позвонил президенту Путину и начал подготовку встречи между президентом Путиным и президентом Зеленским. После нее состоится трехсторонняя встреча — [президенты России, Украины] и я», — написал Трамп в своей соцсети Truth Social.
Канцлер Германии Фридрих Мерц, который принимал участие в переговорах европейских лидеров с США и Украиной, заявил, что встреча Путина и Зеленского запланирована на ближайшие две недели. Однако он выразил сомнение в том, что у Путина «хватит смелости» встретиться с Зеленским.