"Любое соглашение по Украине должно обеспечивать безопасность России" - Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что любое мирное соглашение по Украине должно обеспечивать безопасность России.
«Без уважения интересов безопасности России, без полного уважения прав россиян и русскоязычного населения, проживающего на Украине, не может быть и речи о долгосрочных соглашениях», — заявил Лавров после вчерашней встречи президента США с украинскими и европейскими лидерами.
Глава российского внешнеполитического ведомства добавил, что Москва не отказывается ни от каких форм переговоров по Украине — ни от двухсторонних, ни от трехсторонних. Однако любые контакты с участием первых лиц необходимо тщательно прорабатывать.