Миллиардер потратит $10 млн на новую экспедицию к "Титанику"
Неизвестный миллиардер предпримет новую попытку погружения к обломкам "Титаника" в Атлантическом океане и потратит на это не менее 10 миллионов долларов. Об этом сообщили в газете The New York Post.
"Кое-кто собирается спуститься к "Титанику" через пару недель. Это миллиардер. Погружение обойдется ему в 10 миллионов долларов", – сообщил газете источник.
Он выразил уверенность в том, что все знают имя человека, который планирует опуститься к затонувшему судну. Отметим, что это будет первая экспедиция к "Титанику" после крушения батискафа Titan два года назад, в котором погибли пять человек.
Напомним, батискаф Titan вез туристов к обломкам "Титаника" в Атлантическом океане. Подводный аппарат исчез со всех радаров 19 июня 2023 года, в нем находились пять человек. К поискам были привлечены два самолета и два военных корабля.
Сообщалось, что на борту Titan были британский миллиардер Хэмиш Хардинг, один из самых богатых людей Пакистана Шахзада Давуд и его сын Сулейман, владелец OceanGate Стоктон Раш и опытный исследователь-подводник Поль-Анри Наржоле.
Спустя несколько дней, 22 июня, были обнаружены обломки батискафа. По предварительным данным, аппарат был уничтожен мощным взрывом на глубине 3,8 километра. Береговая охрана США подтвердила смерть находившихся в Titan людей. По предположениям экспертов, участники экспедиции погибли мгновенно и безболезненно.