РФ накрыла Константиновку огнем "Смерча": попали по домам и рынку, есть убитые и раненые
Российские войска обстреляли Константиновку в Донецкой области, в результате чего погибли трое мирных жителей, еще четверо получили ранения.
Об этом сообщили в Донецкой областной прокуратуре и глава Донецкой областной администрации Вадим Филашкин.
По данным следствия, для удара по городу российские военные применили РСЗО «Смерч». Снаряды попали в жилой сектор и район местного рынка.
Жертвами атаки стали две женщины 40 и 69 лет и 32-летний мужчина. Четверо гражданских с минно-взрывными травмами и осколочными ранениями доставлены в больницу, где им оказана медицинская помощь.
В результате обстрела повреждены частные и многоквартирные дома, автомобили, торговые объекты и линия электропередачи.
Глава Донецкой ОВА призвал население области немедленно эвакуироваться из-за непрекращающихся ударов ВС РФ.