Путин прибыл в Китай на саммит ШОС и военный парад
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Китай с официальным визитом. Как сообщают китайские информагентства, самолет Путина утром в воскресенье, 31 августа, приземлился в аэропорту Биньхай китайского города Тяньцзинь.
Поездка российского лидера в Китай по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина продлится четыре дня - с 31 августа по 3 сентября. По словам помощника российского президента Юрия Ушакова, такие долгие визиты в одну страну бывают очень редко.
Путин примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, который состоится в Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября.